Михаил Касьянов: Россия пока не нуждается во внешних заимствованиях

В настоящий момент экономика России не нуждается в серьезных внешних заимствованиях. Как сообщили в Департаменте правительственной информации, об этом сегодня на заседании Правительства РФ заявил Премьер-министр Михаил Касьянов. По его словам, внешние заимствования должны осуществляться только на те проекты, которые были начаты в предыдущий период, и которые необходимо завершить.

 

 «Макроэкономическая и финансовая стабильность последних лет продемонстрировали отсутствие необходимости осуществления серьезных займов; средств в России хватает, как в рублях, так и в валюте», — сказал он. При этом глава Правительства подчеркнул, что проблемы платежного баланса и проблемы дефицита бюджета у государства не существуют.

 Михаил Касьянов отметил, что по итогам первого полугодия рост экономики составил 7%. В частности, хорошими темпами растет производство в машиностроении, производстве строительных материалов и в сфере услуг. По словам Премьера, во втором полугодии Правительство сконцентрируется на решении вопросов, связанных с проведением структурных изменений в экономике страны в пользу перерабатывающего сектора.

"Росбалт"

Обсудить