Селезнев "засветит" олигархов в прямом эфире

Председатель Госдумы России Геннадий Селезнев пообещал, что парламент страны встанет на защиту нефтеперерабатывающего комплекса Башкирии. В прямом эфире ГТРК «Башкортостан» в четверг Геннадий Селезнев заявил, что намерен провести расследование и публично озвучить имена «тех, кто пытается незаконно прибрать к рукам «башкирскую нефтянку».

 

 Для проведения такого расследования спикер российского парламента попросил руководство Башкирии предоставить материалы и оперативные данные об олигархах, заинтересованных в приватизации республиканского ТЭК. Он намерен разобраться с ними, а полученные результаты довести до сведения Президента России Владимира Путина.

 

 Селезнев подверг критике действия Правительства России в вопросе сохранения государственной собственности. «У председателя Правительства философия такова — чем меньше государственной собственности, тем лучше для экономики России. Я с этим согласиться не могу», — подчеркнул глава Госдумы. В качестве примера он привел приватизацию компании «Славнефть», по поводу средств от продажи которой у депутатов осталось много вопросов. Селезнев назвал «немыслимой» ситуацию, «когда пять семей владеют 74% запасов российской нефти».

RusEnergy

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *