Популярные модели марки Volkswagen будут собирать в Ужгороде

Германский концерн Volkswagen и украинское предприятие "Еврокар" подписали протокол о намерении выпускать в Ужгороде немецкие автомобили.

 

 Реализация нового проекта не потребует от немцев большой подготовительной работы и крупных финансовых вливаний - "отверточная сборка" сборка моделей Volkswagen будет налажена на тех же мощностях, где в настоящее время производятся автомобили Skoda. Чешская фирма входит в состав концерна VW.

 

 В штаб-квартире концерна в Вольфсбурге говорят, что на Украине планируется выпускать три наиболее популярные модели Volkswagen - Polo, Golf и Passat. Первыми с конвейера "Еврокар" должны сойти Passat - вывод машин на рынок намечен на середину лета 2003 года. Точные объемы производства ужгородских Volkswagen пока не разглашаются, однако, учитывая тот факт, что речь идет об "отверточной сборке", большого "тиража" ожидать не приходится. На экспорт автомобили также поставляться не будут.

 

 Модели Skoda Octavia и Fabia пользуются популярностью на Украине, в 2002 году на "Еврокаре" собрали около 3 тыс. автомобилей.

NEWSru

Обсудить