Российский ВПК побряцает оружием в Чехии

Российское, значит отличное

 Участие России в международной выставке оборонных технологий в Брно "IDЕТ-2003" "будет способствовать формированию адекватного представления о широких современных возможностях российской оборонной промышленности". Об этом во вторник заявил генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев, который возглавляет российскую делегацию на 7-й международной выставке оборонных технологий, технологий безопасности и специальных информационных систем.

 

 По словам Ноздрачева, подобный международный смотр военно-технических достижений "способствует установлению полезных контактов с зарубежными партнерами и выходу российских организаций и предприятий на новые контрактные договоренности".

 

 Гендиректор Российского агентства по обычным вооружениям отметил, что российская секция на выставке "IDЕТ-2003" пользуется большим успехом не только у рядовых посетителей, но и у руководства Чехии. Российские стенды посетили министр промышленности и торговли Чехии Милан Урбан, мэр города Брно Петр Духонь, гейтман /губернатор/ Южной Моравии Станислав Юранек. Кроме того, состоялись переговоры российской делегации с заместителем министра обороны Чехии по вооружению Павлом Северой.

 

 На 7-й международной выставке оборонных технологий в Брно "IDЕТ-2003" Россия представила более 250 образцов вооружений и военной техники 30 ведущих российских оборонных предприятий. По словам Ноздрачева, Россия представила в Брно бронетанковую технику, транспортные средства, авиационную технику и технологии, артиллерийское и стрелковое оружие, охранные системы и технологии, системы наблюдения, техническое оснащение для полиции, средства ПВО, радиолокаторы, радары, технологии безопасности и многое другое.

 

 На выставке в Южной Моравии свою продукцию показывают 24 государства.

 

 Читайте в рубрике "Экономика" материал Ахтяма Ахтырова Страх открывает запертые двери?

РИА 'Новости'

Обсудить