Кондитеры потеснили ликеро-водочников. А РАО "ЕЭС России" перестало поставлять номинантов

Жюри конкурса "Лучшие российские предприятия", организаторами которого являются Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата России, на состоявшемся в четверг заседании отобрало из 20 тысяч участников конкурса 185 наиболее эффективных предприятий.

 Конкурс показал, что в этом году, по сравнению с предыдущими, в финал вышло больше предприятий перерабатывающих отраслей и снизилось количество номинантов от РАО "ЕЭС России".

 На пресс-конференции по окончании заседания жюри ответственный секретарь конкурса Виктор Верещагин особо подчеркнул, что "Лучшие российские предприятия" - единственный в стране конкурс, организаторы которого не берут взносы с участников. Более того, по его словам, претендентов даже не ставят в известность об участии в смотре, что "обеспечивает полную беспристрастность жюри". Финансовая отчетность предприятий-участников покупается оргкомитетом в Госкомстате России, уточнил ответственный секретарь.

 Он также сообщил, что в десятку наиболее эффективных предприятий пищевой промышленности вошли представители мясоперерабатывающего и кондитерского секторов - ранее лидировали производители алкогольной продукции. Все это свидетельствует о росте благосостояния населения, считает Верещагин.

 Заключительное заседание жюри состоится в конце ноября, а церемония награждения победителей конкурса пройдет 19 декабря, сообщил в заключение ответственный секретарь.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить