Долги по зарплате нарастают в разных уголках россии

Задолженность по зарплате бюджетникам Иркутской области составила к началу сентября 278 млн рублей, в том числе 5,8 млн - работникам сферы образования.

 По словам вице-губернатора, начальника Главного финансового управления администрации Иркутской области Андрея Буренина, долги по учительским зарплатам могут стать причиной разрыва достигнутых ранее договоренностей региональных властей с Минфином РФ по пролонгации срока возврата ссуд из федерального бюджета и выделении новых. В нынешнем году Иркутская область получила из федерального центра на выплату зарплаты бюджетникам 490 млн рублей, а также кредит - 100 млн рублей.

 Буренин считает, что вина за долги по зарплате учителям лежит на руководителях местных администраций, которые нерационально использовали выделенные им ссуды.

 В то же время, общая задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы сократилась в Иркутской области за август на 200 млн рублей. Однако, полностью рассчитались с бюджетниками пока лишь 7 из 37 муниципальных образований Иркутской области.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить