Сельское хозяйство России вышло из кризиса

Сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию ярмарки «Российский фермер» в Санкт-Петербурге, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев сообщил журналистам, что у России есть повод для гордости. В этом году наша страна побила все рекорды по продаже зерна.

 

 По словам Алексея Гордеева, уже третий год подряд в РФ идет уверенный рост сельскохозяйственного производства за счет идентификации, повышения продуктивности и эффективности последнего. «Впервые за последние два года в нашей стране наблюдается большие объемы урожая, прирост мяса и молока. Можно сказать, что сельское хозяйство начало выходить из кризиса и имеет прогрессивную динамику развития в новых рыночных условиях», - подчеркнул Алексей Гордеев.

 

 Министр сельского хозяйства проведет в Петербурге и Ленинградской области несколько дней. Завтра по приглашению губернатора Валерия Сердюкова он собирается посетить один из животноводческих комплексов области.

 

 Анна Радыгина

 «ПРАВДА.РУ»

 Санкт-Петербург

УТРО.Ру:

  Американское зерно отравит России жизнь

  Агентство Бизнес Новостей:

  Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проведет переговоры с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым.

  Regnum:

  Санкт-Петербург. 28 августа на выставке-ярмарке "Российский фермер" пройдет День Ленинградской области.

 Санкт-Петербург. Министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Гордеев: "Ярмарка "Российский фермер" - ровесница молодой России".

 Санкт-Петербург. Ярмарка "Российский фермер" встретила почетных гостей хлебом и солью.

Обсудить