В Вологде планируются акции протеста местных предпринимателей

Вологодские региональные политические организации собираются выступить против Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового Кодекса РФ и некоторые другие акты Законодательства РФ, а также признания утратившими силу отдельных актов Законодательства РФ о налогах и сборах", значительно повышающего с 1 января 2003 года единый налог на вмененный доход.

 Как заявил лидер общественно-политической организации "Вологодское народное движение" Михаил Суров, движение, в которое входит около 1,5 тысяч предпринимателей, осенью предпримет ряд акций против этого закона. "Мощным выступлением, но в рамках закона, пресекая все проявления экстремизма, мы собираемся показать властям, что в Вологодской области сложилась обстановка нетерпимости к восприятию этого закона, - заявил М.Суров. - Предприниматели приравнивают этот закон к экономическому дефолту. И если мы будем поддержаны протестами других организаций – наши усилия будут созвучны".

 "В настоящее время мы готовим аналитическое письмо в вологодскую Гордуму, через которую мы планируем выйти в Законодательное собрание. В письме будут собраны обращения предпринимателей, их финансовые расчеты и предложения. Надеемся, что это письмо найдет отзыв среди депутатов, которые примут понижающий коэффициент, приемлемый для представителей малого и среднего бизнеса", – сообщил председатель исполкома регионального отделения партии "СПС" Александр Дуднев.

 Согласно данным областного комитета статистики, на конец 2001 года в Вологодской области функционировало 6252 малых предприятия. В 2001 году прирост количества малых предприятий составил 4% к уровню 2000 года. Среднесписочная численность работающих на малых предприятиях в 2001 году составила 66,4 тыс. человек, численность индивидуальных предпринимателей на конец 2001 года – 29,4 тыс. человек. Доля занятых в малом бизнесе в общей численности занятых Вологодской области в 2001 году составил а 15,4%.

Ссылки по теме REGIONS.RU

Обсудить