ЕБРР кредитует индустрию упаковочных материалов в Санкт-Петербурге

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит $11 млн ОАО "Полиграфоформление" (Санкт-Петербург). Об пресс-секретарь московского представительства ЕБРР Ричард Воллис сообщил "ПРАВДе.Ру".

 

 По словам г-на Воллиса, этот кредит поможет "Полиграфоформлению" значительно расширить производственные мощности и увеличить свое присутствие на растущем рынке упаковочных материалов. А этот рынок оценивается сегодня в России примерно в $1 млрд в год.

 

 Как сказал Ричард Воллис, кредит предоставлен на 7 лет и должен быть использован для приобретения и установки нового полиграфического оборудования и реконструкции производственных зданий, некоторые из которых построены еще до революции 1917 года.

 

 Напомним, что ОАО "Полиграфоформление" основано в 1879 г., приватизировано в 1994 г. С 1997 г. крупнейшими акционерами компании являются два американских фонда - Delta Capital Management и Agribusiness Partners International. Более 50% продаж упаковочных материалов компании приходится на кондитерскую промышленность. В 2001 г. объем продаж ОАО "Полиграфоформление" составил $41 млн.

 

 Дмитрий СЛОБОДЯНЮК,

 "ПРАВДА.Ру"

Темы ейск