Госдума разберется с чубайсом до каникул

Думская фракция "Единство" считает, что пакет законопроектов по реформированию электроэнергетики нужно рассматривать до завершения весенней сессии. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил во вторник лидер фракции Владимир Пехтин.

 

 По его мнению, "претензии к данному пакету не может быть, так как вопрос обсуждается уже на протяжении последнего года, в это время было создано 2 рабочие группы, которые решили, что нужно электроэнергетику реформировать". Тем не менее, лидер "Единства" подчеркнул, что вопрос очень сложный, однако, настало время его решать".

 

 "Во фракции считают, что блок законопроектов по электроэнергетике нужно рассматривать в весеннюю сессию в первом чтении, а затем создать рабочую группу, которая бы подготовила поправки ко второму чтению законопроекта осенью", - сказал Владимир Пехтин. Он высказал мнение, что "чем дольше откладывается решение этого вопросов, тем больше создается сложностей, и возможностей для совершения действий, которые идут не на пользу энергетике". По мнению депутата, "пока не будет рыночных отношений в этом вопросе, тарифы на электроэнергию будут расти".

 

 Предварительно намечено, что пакет законопроектов по реформированию электроэнергетике будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы в четверг, 27 июня.

Обсудить