В РАО "ЕЭС России" создана Комиссия по чрезвычайным ситуациям

В РАО "ЕЭС России" создана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Соответствующий приказ подписан председателем правления компании Анатолием Чубайсом. Руководителем комиссии назначен зампред правления РАО Михаил Абызов.

 Как сообщили в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", в задачи комиссии входят организация и контроль за осуществлением мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на предприятиях электроэнергетики и прилегающих к ним территориях, а также контроль за состоянием энергообъектов. Комиссия будет участвовать в разработке и осуществлении целевых научно-технических программ, направленных на профилактику и ликвидацию ЧС. Кроме того, в функции комиссии входит создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

 Комиссия будет осуществлять методическое обеспечение мероприятий в области защиты энергообъектов и персонала в условиях чрезвычайных ситуаций. Под эгидой комиссии будут создаваться оперативные группы для оказания практической помощи и участия в руководстве ликвидацией ЧС на объектах холдинга. В своей деятельности комиссия будет взаимодействовать с ведомственной комиссией по ЧС Министерства энергетики России и территориальными органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Ссылки по теме RBC

Обсудить