Проблемы развития образования стаут одним из приоритетов в работе партии "Единая Россия"

Проблемы развития образования должны стать одним из приоритетов в работе партии "Единая Россия". Об этом в среду заявил, выступая на заседании "круглого стола", посвященного политике партии в сфере образования, член Высшего совета "Единой России" лидер депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов.

 Морозов подчеркнул, что у партии "есть возможность сделать реальные шаги по улучшению положения в этой области". Кроме того, по его мнению, "в поле внимания партии должно оказаться и воспитание молодежи".

 Как заявила, выступая на заседании "круглого стола" депутат Госдумы от фракции "Единство" Валентина Иванова, "Единая Россия" должна оказать содействие превращению общества в активного участника обсуждения и реализации процесса модернизации образования". Кроме того, по ее словам, "Единая Россия" использует весь свой авторитет в целях повышения социального статуса, материального положения и профессионализма учителей".

 Иванова считает также, что "Единая Россия" должна всемерно содействовать развитию молодежных общественных объединений, противостоять беспризорности, безнадзорности и наркомании среди детей и молодежи".

 Участники "круглого стола" обратились к членам партии - депутатам всех уровней с призывом добиться "разработки научно обоснованных нормативов бюджетного финансирования образовательной сферы, внедрение государственного субсидирования студентов, обучающихся за счет бюджетных средств, а также повышение инвестиционной привлекательности учреждений образования и снижение на них налогового бремени".

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить