"Повременка" шагает по России

На сегодняшний день в 140 населенных пунктах России принято решение о введении повременной оплаты услуг телефонной связи. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил во вторник министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов.

Выступая на заседании коллегии МАП, министр отметил, что в соответствии с законодательством право вводить повременную оплату услуг телефонной связи предоставлено местным операторам связи. Однако, уточнил Южанов, такие решения должны приниматься с согласия региональных властей.

Говоря о позиции министерства в отношении тарифов на услуги телефонной связи, Южанов высказал мнение, что после введения повременной оплаты тариф в среднем не должен увеличиваться по сравнению с тем, каким он был ранее.

Кроме того, считает министр, после введения повременной услуг связи должны быть сохранены те льготы по оплате, которые имеют отдельные категории населения. Южанов особо подчеркнул, что потребитель должен быть своевременно информирован о всех изменениях тарифов на услуги телефонной связи.

Позиция МАП заключается также и в том, что после введения повременной оплаты услуг связи необходимо наличие бесплатных номеров телефонов, в частности, поликлиник, сказал министр. При этом, констатировал Южанов, при решении вопроса о введении повременной оплаты услуг телефонной связи необходимо определить, как будут оплачиваться услуги Интернета.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить