Касьянов уверен в стабильности национальной валюты

В стабильности национальной валюты России нет никаких сомнений. Об этом заявил в четверг, открывая заседание кабинета министров, председатель правительства Михаил Касьянов.

По его словам, нынешний курс национальной валюты адекватен развитию российской экономики.

В текущем году, полагает премьер-министр, необходимо обеспечить все параметры макроэкономической стабильности. При этом Касьянов подчеркнул, что правительству надо "поучиться" не только выплачивать заработную плату, но и создавать условия для оплаты налоговых платежей и тарифов естественных монополий.

Касаясь вопросов макроэкономической стабильности в 2002 году, Михаил Касьянов заявил, что в первую очередь необходимо обеспечить условия для развития перерабатывающей промышленности, а также уделить повышенное внимение вопросам капиталов и инвестицийс тем, "чтобы устойчивость платежных балансов предприятий в текущем году не вызывала сомнений".

По мнению главы правительства, в настоящее время для стабильности в экономике есть все условия - действует закон о федеральном бюджете, изменено налоговое законодательство, ясна ситуация с тарифной политикой в 2002 году. "Это будет твердой платформой для дальнейшего развития реформ в России",- подчеркнул Михаил Касьянов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *