Михаил Касьянов и Геннадий Селезнев обсудили итоги законодательной работы прошлого года

Премьер-министр правительства России Михаил Касьянов и председатель Госдумы Геннадий Селезнев в пятницу вечером обсудили итоги законодательной работы 2001 года, а также вопросы взаимодействия правительства и Федерального Собрания на ближайшие полгода. Об этом сообщили в Департаменте правительственной информации.

Говоря об итогах прошедшего года было отмечено, что правительством внесено на рассмотрение в Госдму 92 законопроекта, был принят ряд основополагающих законодательных актов, таких как Земельный и Трудовой кодекс, шесть глав Налогового кодекса, законы, регулирующие пенсионную реформу, законы о "дебюрократизации" и другие.

В результате совместной работы 19 законопроектов, определенных правительством как приоритетные, были подписаны президентом Российской Федерации и вступили в силу.

Касаясь планов на полугодие, Михаил Касьянов отметил, что в работе Госдумы уже находится ряд важных законопроектов, которые правительство определяет как приоритетные в нынешнем году. Среди них Таможенный кодекс, Закон о несостоятельности и банкротстве, законы, уточняющие налоговые реформы, законы из блока по пенсионной реформе и ряд других.

Кроме этого премьер-министр проинформировал председателя Госдумы о законопроектах, над которыми правительство сейчас работает и планирует внести на рассмотрение нижней палаты парламента в ходе весенней сессии.

Речь идет о законопроектах, входящих в блок реформ естественных монополий, а именно электроэнергетики и железнодорожного транспорта, о государственном регулировании и обороте земель сельскохозяйственного назначения, законопроекты, продолжающие налоговую реформу, а также законы, регулирующие финансовый сектор в рамках одобренной правительством реформы банковского сектора, ипотеки и страхования.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить