Тюменские таможенники перечислили в бюджет свыше 13 млрд рублей

На итоговом совещании Тюменской таможни заместитель начальника таможни по экономическим вопросам Татьяна Водилова сообщила, что за минувший год в бюджет РФ было перечислено 13 млрд 104 млн 482 тыс рублей, что составляет 116,2 проц планового задания, установленного Уральским таможенным управлением.

По-прежнему в зоне ответственности Тюменской таможни главным товаром является нефть и нефтепродукты, которых было оформлено на сумму 2 млрд 98 млн 514 тыс долларов, что составляет 98,3 проц от всех экспортируемых товаров.

В структуре импорта первое место занимает промышленное оборудование. Всего ввезено за год этого вида товара на 56 млн 934 тыс долларов, что составляет 57,04 проц всего импорта.

Было выявлено 726 нарушений таможенных правил и в связи с этим заведено 293 дела. Конфисковано товаров на общую сумму 11 млн 890 тыс рублей.

Начальник кадровой службы Уральского таможенного управления Александр Тарасов отметил, что по всем показателям тюменские таможенники справились с заданиями. Уральским таможенным управлением в 2001 году перечислено в бюджет 30 млрд рублей и треть из них приходится на долю Тюменской таможни.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить