МАП не решился повысить Тарифы на услуги междугородней телефонной связи

Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства /МАП/ в текущем году не будет повышать тарифы на услуги междугородней телефонной связи. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник журналистам заместитель главы антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин.

По его словам, вопросы на услуги местных операторов телефонной связи могут быть предметом обсуждения в этом году. Он пояснил, что речь идет о приведении этих тарифов в соответствие экономически обоснованным нормам. То есть они будут формироваться в соответствии с реальными затратами на оказываемые услуги. "Тарифы на услуги местных операторов связи могут быть повышены на величину уровня нормативной рентабельности",- сказал он. При этом он не уточнил, насколько эти тарифы могут возрасти.

Отвечая на вопросы относительно тарифов на услуги железнодорожного транспорта, он отметил, что Министерству путей сообщения может быть предоставлено право на дерегулирование тарифов на пассажирские перевозки в купе всех видов вагонов. Он пояснил, что это может быть сделано на тех направлениях, где есть конкуренция железнодорожников с другими видами транспорта.

МАП подготовил соответствующие предложения и планирует внести их в правительственную комиссию по регулированию тарифов на железнодорожном транспорте, сказал Голомолзин.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить