Андрей Черкасов: Ученье — свет, а без света нет Ученья

Некоторые учреждения системы образования попали в чёрный список волгоградских энергетиков. Их обвиняют в неумеренном потреблении электроэнергии.

Как стало известно вашему корреспонденту, комитет по образованию администрации Центрального района Волгограда начал проверку всех своих учреждений на предмет соблюдения режима экономии электроэнергии. Поводом для проверки послужили неоднократные жалобы на то, что в некоторых школах и лицеях «…жгут электричество без зазрения совести…», в то время, как на счету у Комитета по образованию каждая копейка.

По результатам проверки предусмотрено наказать особо отличившихся. Вот только интересно, какая же мера наказания будет избрана для тех, кто не пожелал морозить в студёных классах своих учеников и, не дожидаясь начала отопительного сезона, начал обогревать ребятишек самостоятельно. Ведь не сталь же, в самом деле, выплавляют учителя у себя в школах? К тому же, вполне возможное отключение электричества в школах стане неприятной предновогодней новостью и для учеников. Ученье, хоть и свет, но с его помощью компьютер не включишь.

Андрей Черкасов

ПРАВДА.Ру

Волгоград

Ссылки по теме:

Независимая газета:

Ставка - на Москву без политики

"Энергосбережения" по-смоленски

Комсомольская правда:

700 человек чуть не одичали без света

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру LРусАл¦ взял за горло ...

Завтра:

Владислав Смоленцев Title: КОНЕЦ СВЕТА ПОД МОСКВОЙ

Обсудить