Нас заправляют без лицензий

Автозаправочные станции растут у нас как грибы после дождя. Однако практически все они на сегодняшний день работают без лицензий. Так в Автозаводском районе ее имеют лишь четыре из 45 АЗС! И это несмотря на то, что после выхода постановления губернатора Самарской области о создании органа лицензирования нефтебаз, АЗС и нефтехранилищ прошло полгода. Так себе, надо заметить, расторопность и законопослушность у наших бензобаронов...

Как прокомментировали ситуацию в отделении по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка АРУВД, до конца октября установлен срок, в течение которого предприниматели должны отдать соответствующие документы на оформление. Народ зашевелился. Только ООО с красноречивым названием «Сампреф» («Самая прекрасная фирма») с завидным упорством игнорирует любые претензии.

Следствием такого опрометчивого поступка стала проверка с пристрастием, которую правоохранители учинили на упомянутом предприятии. Фирма, конечно, прекрасная, но штрафы за незаконное предпринимательство скорее всего придется-таки заплатить.

Ольга Пимантьева

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить