Бюджетный подкомитет Думы готовится к рассмотрению бюджета-2002

Бюджетный подкомитет Государственной Думы продолжит в среду подготовку рассмотрения в первом чтении нижней палатой парламента внесенного правительством проекта федерального бюджета на 2002 год. Оно запланировано на конец сентября. Осенняя сессия Госдумы откроется 19 сентября.

Председатель бюджетного подкомитета Виталий Шуба сообщил РИА "Новости", что на заседании подкомитета в среду будут обсуждаться доходы федерального бюджета на будущий год. Правительством они спрогнозированы в размере 1 трлн 998 млрд 400 млн рублей, что составляет 18,85 проц к объему ВВП.

По словам председателя подкомитета, речь, в частности пойдет о налоговых доходах - об уровне собираемости налогов, о доходах от таможенных пошлин, об экспортных и импортных пошлинах, о влиянии изменения налогового законодательства на формирование доходов бюджета-2002.

Депутаты обсудят запланированные правительством неналоговые доходы: от использования имущества, находящегося в государственной собственности, от внешнеэкономической деятельности.

Предстоит также обсудить предлагаемые правительством принципы распределения доходных и расходных полномочий между уровнями бюджетной системы Российской Федерации (между федеральным центром и регионами).

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить