Энергетикам удалось переломить кризисную ситуацию на Дальнем Востоке

Энергетикам удалось переломить кризисную ситуацию в обеспечении топливом ряда регионов Дальнего Востока. Об этом сообщили в пресс-службе РАО "ЕЭС России", подчеркнув, что кризисная ситуация была преодолена благодаря работе антикризискного штаба, созданного в российском энергохолдинге.

За прошедшие 2 месяца антикризисный штаб провел ряд выездных заседаний в критических регионах. Были подписаны протоколы о совместных действиях по подготовке к зиме с администрациями Приморского края и Камчатской области - регионов, где ситуация с топливообеспечением и, прежде всего, финансированием закупок топлива складывалась наиболее напряженно.

Антикризисный штаб по обеспечению готовности энергокомпаний Дальнего Востока к осенне-зимнему сезону был создан 5 июля с.г. приказом председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Необходимость его создания была связана с отставанием от плановых заданий накопления запасов топлива на электростанциях Дальнего Востока. Руководителем штаба является Анатолий Чубайс.

В задачи штаба входит принятие всех необходимых мер по координации топливно-энергетического и топливно-финансового балансов местных энергетических компаний и и электростанций Дальнего Востока. В частности, антикризисный штаб в ежедневном режиме осуществляет контроль за поставками топлива, а также финансовым состоянием энергокомпаний, входящих в Объединенную Энергосистему /ОЭС/ Востока.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *