Визит Ким Чен Ира в Новосибирск поможет реализовать конкретные экономические проекты

Визит руководителя КНДР Ким Чен Ира в Новосибирск может реализоваться в конкретные экономические проекты. Такое мнение, подводя итоги прошедшей в субботу встречи с северокорейской делегацией высказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Губернатор сказал, что особый интерес Ким Чен Ира в Новосибирске вызвали разработки новосибирских ученых, достижения в строительстве и промышленном производстве. Не случайно объектами посещения северокорейского лидера стали Институт ядерной физики, Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, Сибирский государственный университет путей сообщения и Новосибирский метрополитен. Так, Ким Чен Ир подчеркнул, что "по состоянию городского транспорта /в частности метрополитена/ можно судить об уровне и темпах развития областного центра и области в целом".

Толоконский подчеркнул, что в ходе поездки Ким Чен Ира по России он смог непосредственно увидеть, что сегодня делается в регионах России, более детально ознакомиться с положением дел в самых разных отраслях: науке, промышленности и сельском хозяйстве.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить