Правительство распределило остатки средств федерального бюджета

Правительство РФ на своем очередном заседании в четверг распределило остатки средств федерального бюджета, которые образовались в связи с неполным использованием в 2000 году средств резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Как сообщили в Департаменте правительственной информации, в результате распределения 8 млн 370 тыс руб будет выделено министерству Федерации РФ на обеспечение содержания и питания граждан, временно покинувших территорию Чеченской Республики. 1 млн 802 тыс руб пойдут в администрацию Приморского края на финансирование аварийно-восстановительных работ на объектах, пострадавших в результате весеннего паводка и тайфуна "Болавен".

148 млн 340 тыс руб будет направлено правительству Республики Дагестан на финансирование мероприятий по ликвидации последствий контртеррористических операций в августе-сентябре 1999 года. Из этих средств свыше 120 млн руб пойдут на выплату компенсаций гражданам за ущерб, нанесенный их здоровью, за погибших членов семьи, разрушенное и поврежденное жилье, а также потерянное имущество. 28 млн направятся на компенсацию ущерба сельскохозяйственным предприятиям и крестьянским хозяйствам Новолакского и Буйнакского районов.

Минфину России поручено представить предложение о внесении соответствующих изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2001 год".

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить