Делегация Скупщины Югославии прибывает в Москву с официальным визитом

Делегация верхней палаты (Вече республик) Скупщины Югославии во главе с ее председателем Срджем Божовичем с официальным визитом прибывает сегодня в Москву. Визит в Россию продлится с 16 по 21 июля.

17 июля Срджа Божовича примет председатель Совета Федерации Егор Строев, возможно, в этот же день состоится его встреча и с министром иностранных дел России Игорем Ивановым. В этот же день югославская делегация проведет переговоры с председателем Конституционного суда РФ Маратом Баглаем.

В среду состоится встреча Божовича с председателем Госдумы Геннадием Селезневым, мэром Москвы Юрием Лужковым, а в четверг с Патриархом Московскими и Всея Руси Алексием Вторым.

20 июля делегация верхней палаты югославского парламента посетит Санкт-Петербург, где проведет переговоры с местными властями.

Предполагается, что на встречах в Москве будут обсуждаться положение в Югославии, в частности, в Косово, и вопрос о возможном выходе Черногории из состава СРЮ, передает ИТАР-ТАСС. Одной из тем бесед может стать и отношение югославских парламентариев к ситуации вокруг бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича.

Стороны также обсудят перспективы участия российского бизнеса в восстановлении разрушенной бомбардировками НАТО экономики страны и приватизации государственной собственности в Югославии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить