Депутаты предлагают создать Согласительную комиссию по доработке Земельного кодекса

Группа депутатов Госдумы во главе с лидером Агропромышленной партии России Михаилом Лапшиным подготовила проект постановления о создании в нижней палате парламента Согласительной комиссии по доработке проекта Земельного кодекса. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции руководитель аграриев Михаил Лапшин.

Проект Земельного кодекса был принят Госдумой в первом чтении 15 июня этого года. Как пояснил Лапшин, после принятия в первом чтении указанного законопроекта, более трети субъектов федерации высказались против данного документа. Этого, по его мнению, достаточно для создания Согласительной комиссии по доработке Земельного кодекса к окончательному его принятию.

По словам Лапшина, в Согласительную комиссию будут приглашены представители президентской стороны, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, представители законодательных собраний в субъектах федерации.

Проект постановления направлен в аппарат Госдумы, и 10 июля, во вторник, Совет Думы рассмотрит данный проект и определит дату рассмотрения постановления нижней палаты парламента.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *