Деловой форум "Россия - Латинская Америка" пройдет в Москве

Деловой форум "Россия - Латинская Америка" пройдет в Москве с 26 по 28 июня. Саммит проводится в рамках Всемирного конгресса латиноамериканистов и карибологов - X Конгресса Международной федерации по изучению Латинской Америки и Карибского бассейна, который также пройдет в Москве с 25 по 29 июня.

Как сообщил в четверг председатель Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Иван Силаев, целью этого форума является содействие расширению торгово-экономических и научных связей между Россией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна, передает РИА «Новости». По его словам, в первую очередь это касается определения путей устранения торговых барьеров, упрощения таможенных и иных процедур.

Участники форума ознакомятся с экспортно-импортными возможностями фирм России и Латинской Америки, у них будет уникальная возможность установления рабочих контактов, определения перспектив привлечения инвестиций и создания совместных предприятий как в Латинской Америке, так и в России.

Иван Силаев также сообщил, что одновременно в рамках Делового форума "Россия - Латинская Америка" в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж" пройдет международная выставка товаров, услуг и инвестиционных проектов. На ней будут представлены более 200 российских и около 100 латиноамериканских фирм.

В Деловом форуме примут участие представители МИД России, министерства экономического развития и торговли, министерства промышленности, науки и технологий, Таможенного комитета, Центрального банка, МЧС, Торгово-промышленной палаты, администраций отдельных регионов.

О поддержке форума и участии в нем заявили 15 дипломатических миссий стран Латинской Америки и Карибского бассейна, аккредитованные в России, а также ряд предпринимательских структур латиноамериканских стран.

Обсудить