Василий Митрофанов: карательные функции Контрольно-счетных Палат должны быть усилены

Как сообщил председатель Контрольно-счетной Палаты Иркутской области Василий Митрофанов, здесь только за последние 4 года не по назначению было израсходовано более 5 млрд. рублей бюджетных средств.

Эта сумма эквивалентна годовому бюджету всей Иркутской области. Обратно в казну было возвращено только 500 млн. рублей или десятая часть незаконно потраченных денег.

По словам В. Митрофанова, с недавнего времени эффективность работы ревизионной службы значительно повысилась благодаря взаимодействию с Законодательным Собранием Иркутской области. Как сказал В. Митрофанов, у депутатов областного Парламента находит поддержку его позиция по вопросу усиления карательных функций КСП, передает "Волна Байкала".

Это смелое заявление, сделанное накануне только что стартовавшей в области избирательной кампании, может быть с практически со сто процентной степенью вероятности отнесено не только к данному региону.

Другое дело, что как правило, руководители подобнвх ведомств не рискуют выфсказывать собственное мнение в случаях, когда оно расходится с мнением верхушки администрации. Да если честно, то как правило эти мнения едины. Помните, как едины были политические, экономические и иные обещстыенные позиции у генерального секретаря и председателя президиума Верховного Совета СССР.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить