В москве прошло первое заседание Национального совета по пенсионной реформе

В самые ближайшие месяцы правительство должно начать конкретные действия по выработке политики в таком важном для страны направлении, как реформа системы пенсионного обеспечения. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Касьянов, открывая первое заседание Национального совета по пенсионной реформе.

Премьер-министр напомнил, что Национальный совет был создан указом президента как раз "для выработки единой государственной политики" в этой сфере, сообщает РИА «Новости». Подчеркнув "важность и чувствительность" данного вопроса для каждого гражданина России, Михаил Касьянов заметил, что соответствующие решения должны быть согласованы и выработаны всеми ветвями власти и представителями всех слоев общества. "Масштаб проблемы - существенен, это касается текущей демографической ситуации и прогноза ее развития, рынка труда, экономической ситуации в стране в целом",- подчеркнул премьер-министр.

По словам Михаила Касьянова, выработанные в этой сфере решения будут охватывать почти половину начавшегося века, а поэтому предложения должны быть справедливыми, "чтобы все ныне живущие поколения и будущие ощутили ясность, простоту и справедливость их для граждан страны".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить