Подельник Гусинского остается ночевать на нарах. Еще долго…

Преображенский межмуниципальный суд столицы сегодня отказался изменить меру пресечения находящемуся под стражей начальнику финансового управления "Медиа-Моста" Антону Титову.

Суд оставил без удовлетворения жалобу адвокатов начальника финансового управления, которые требовали признать незаконным и необоснованным арест и содержание под стражей их подзащитного.

Защита просила освободить Антона Титова под подписку о невыезде, мотивируя это состоянием их подзащитного.

Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, в начале января, а именно 12-го, в офисе и на квартире финансового магната были проведены обыски. А уже 16 января текущего года после допроса в Генеральной прокуратуре по «делу Гусинского» Антон Титов был арестован. Еще через неделю ему было предъявлено официальное обвинение в хищении 5 млрд рублей путем мошенничества /статья 159 УК РФ/.

Защита Антона Титова, передает РИА «Новости», намерена обжаловать решение Преображенского суда в Московском городском суде, настаивая на том, что во время допроса на их подзащитного оказывалось давление, с целью добиться нужных показаний. Так это или нет, мы узнаем не скоро, если вообще узнаем.

Тем временем заместитель начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры Константин Агаджанов расценил решение Преображенского суда как и законное и обоснованное.

Обсудить