Убийцу Мари Трентитьян отпустят на свободу

Операция на головном мозге, проведенная накануне в Литве французской актрисе Мари Трентиньян, "не дала положительных результатов". Об этом сообщил заведующий отделением нейрохирургии вильнюсской клиники Эгидиюс Яржемскас. По его словам, "пациентка продолжает находиться в состоянии глубокой комы, врачи борются за ее жизнь". Яржемскас добавил, что родные Мари "попросили у нас ограничить информацию для журналистов о состоянии здоровья актрисы".

 

 Трентиньян была избита в конце прошлой недели ее другом, известным французским гитаристом Бертраном Канта. Во вторник он был допрошен полицией как основной подозреваемый в деле об избиении актрисы. Однако несмотря на очевидную вину Канта, обвинить его в преступлении может оказаться не так легко.

 

 Солист популярной французской группы Cantat Noir Desir («Черное желание»), находится в больнице после того, как он под влиянием огромных доз алкоголя и наркотиков избил свою подругу, Мари Трентиньян. 39-летний музыкант покинул больницу во вторник, и с тех пор неоднократно находился под допросом, говорит следователь Юозас Кандзезаускас. Однако уже во вторник к нему пригласили судебного доктора Анеле Павинксниене, которая засвидетельствовала, что на правой руке Канта находятся необычные следы ушибов. По данным агентства France Presse, разбирательство может затянуться на несколько недель, прежде чем можно будет выдвинуть официальное обвинение.

 

 Тем временем нейрохирург Стефан Делажу, который наблюдал за операцией Мари, сообщил французскому радио Europe 1, что у него нет надежд на выздоровление актрисы. «На неврологическом уровне у нас не осталось надежд», - говорит он, - «С точки зрения медицины мы бессильны. Мы можем облегчить ее страдания, но в этом нет нужды. В ее состоянии нет страданий, ни физических, ни моральных».

Ссылки по теме Fashion Monitor