Как звезды шоу-бизнеса принуждают молодежь

Кайли Миноуг и Бритни Спирс подверглись нападкам со стороны Ассоциации учителей Великобритании. Как сообщает Guardian, председатель Ассоциации Джим О'Нил обвинил поп-звезд в нездоровом воздействии на школьниц 10-11 лет.

 

 По его словам, одежды кумиров, в подобия которых стараются нарядиться учащиеся, совершенно неприемлемы для ношения в школе, так как больше подходят для клубов. Кроме того, по его мнению, таковая одежда является для девочек-подростков "чересчур взрослой".

 

 Говоря о клипах Кайли Миноуг, О'Нил посетовал, что "во многих этих вещах вы видите скорее ее задницу, а не слышите ее голос". Бритни Спирс удостоилась не менее лестного отзыва: "Она весьма сексуальна, особенно с учетом того, что ее первоначальный образ был задуман как девушка-простушка".

 

 Открывая в минувший вторник конференцию Ассоциации учителей в Харрогейте, О'Нил, в частности, заявил: "Нашу молодежь принуждают к тому, чтобы взрослеть слишком быстро. Это принуждение создается насаждаемым образом успешного, модного, "кульного" человека, немедленно удовлетворяющего все свои потребности".

 

 В своем выступлении О'Нил не забыл упомянуть и Дэвида Бекхэма. "Я думаю, что его сильно переоценили", - заметил глава Ассоциации, имея в виду прическу футболиста. В то же время другой участник конференции Стивен Твигг оценил влияние Бекхэма на юношество как исключительно положительное. По его словам, подписав контракт с испанским клубом, футболист окажет немалое содействие программе правительства Великобритании по изучению школьниками испанского языка. Дело в том, что в прошлом году выпускные экзамены по испанскому языку в британских школах сдавали всего 8% школьников, а по французскому и немецкому - соответственно 51 и 21%.

"ГРани.Ру"

Обсудить