"Тату" готовятся поразить зрителей на церемонии MTV Music Awards

Группа "Тату" поразит зрителей на церемонии вручения наград MTV Music Awards, которая состоится 31 мая. Об этом заявил продюсер российского дуэта Иван Шаповалов на пресс-конференции в "Известиях". "Мы все-таки выведем на сцену 300 девушек в школьной форме", - пообещал Шаповалов. По замыслу продюсера, сценарий выступления группы будет "продолжением шествия тысяч девчонок по всему миру".

 В зале появятся сотни "татушек", одетых в знаменитые юбки и галстуки.

 

 Шаповалов отметил, что третье место, занятое дуэтом на состоявшемся в минувшую субботу в Риге конкурсе "Евровидение 2003", на 98% объясняется политикой, и лишь на 2% - "объективными факторами". "Нам был сделан намек на то, что на политическом уровне все решено", - отметил продюсер. Он также заявил, что России нужен свой музыкальный конкурс, который отвечал бы "ее политическим интересам, а не интересам Евросоюза".

 

 Напомним, выступление "Тату" на "Евровидении", несмотря на повышенный интерес, прошло без инцидентов, и без ожидаемого "неподобающего поведения" Юли и Лены. Девочки, считавшиеся фаворитами конкурса, заняли третье место, уступив турчанке Сертаб Еренер и бельгийской группе "Урбан Тред". Российский дуэт исполнил песню "Не верь! Не бойся! Не проси!", которая, по словам Шаповалова, "все равно станет хитом".

 

 Украина, Латвия, Эстония, а также Хорватия при голосовании поставили россиянкам высшую оценку - по 12 баллов. По 10 баллов России выставили Турция, Кипр, Израиль и Греция. Ирландия и Великобритания, где группа пользуется огромной популярностью, как ни странно, не дали "Тату" ни одного балла.

 

Ссылки по теме Известия.Ру

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить