Петербург – кино нон-стоп - 16 октября 2002 г.

с 25 по 27 октября в Петербурге пойдет первый ежегодный марафон кинопремьер "Кинокайф-2002". Желающие смогут посмотреть 27 кинолент за трое суток.

 

 С вечера 25 октября до полуночи 27 октября в зале "Синема" киноцентра "Мираж Синема" днем и ночью будут демонстрироваться картины, в которых заняты голливудские кинозвезды: Николас Кейдж, Моника Белуччи, Джулия Робертс, Роберт Де Ниро, Эдди Мэрфи и другие. Программа киномарафона включает новые ленты признанных мастеров: Джона Ву, Шекхарда Капура, Стивена Содерберга и т.д. В программе "Кинокайфа" - фильмы "Унесенные призраками" (приз "Золотой медведь" Берлинского ММКФ), "Необратимость", которая произвела подлинный фурор в Каннах. Прокат этих фильмов начнется нескоро, а некоторые киноленты нашему зрителю вообще больше не удастся увидеть.

 

 по словам Александра Полесицкого, генерального директора радиостанции "Европа Плюс", "Кинокайф" - праздник для всех. Александр Полесицкий добавил: "Идея фестиваля - это идея уникального непрерывного кайфа от кино". Генеральный директор киноцентра "Мираж Синема" " Виктор Рудман заявил: "Наш кинотеатр был признан лучшим кинотеатром двух столиц 2002 года, и мы собираемся поддерживать эту марку, надеемся, что фестиваль будет ежегодным".

 

 Билеты на "Кинокайф" можно не только приобрести в кассе кинотеатра "Мираж Синема", но и выиграть в эфире на волне 100,5 FM. Кроме того, "Европа Плюс" объявила набор в ряды кинокамикадзе - десять героев зрительных рядов смогут посмотреть все (!) "кинокайфовые" фильмы. По окончании каждого сеанса они должны будут ответить на один вопрос по содержанию только что показанной картины. Тот из кинокамикадзе, кто выдержит 50-часовое испытание до самого конца, посмотрев как можно большее количество картин и правильно ответив на наибольшее количество вопросов, получит главный приз конкурса - поездку на Берлинский кинофестиваль. Не останутся без поощрительных наград и другие "кинокамикадзе".

 

 Впрочем, в Петербурге, где люди закалены долгой зимой, отсутствием света и присутствием длинной, кудряво развиваемой мысли, марафон – делообычное. Если посиделки в гостях в Петербурге могут затянуться на пару суток, то уж просто смотреть кино – петербуржцам – раз плюнуть. Вот если на «Кинокайф» приедут стремительные москвичи, возможно им придется несладко.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'300online.ru'

 "Комсомольская правда":

 '«Пиноккио» показал нос «Властелину колец»'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы