Сотворение чуда - 4 октября 2002 г.

4 октября Российский Молодежной театр приглашает зрителей на премьеру спектакля «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона.

 

 Театр вместе с режиссером Юрием Ереминым выбрали для постановки пьесу, обошедшую все лучшие площадки мира, родившуюся на Бродвее и много лет шедшую там с огромным успехом. В ее основу положена реальная история замечательного ученого Элен Келлер. Но спектакль - отнюдь не документальная история. Это, скорее, история пробуждения и воспитания чувств. История о том, как удивительному педагогу Анни Сюлливэн удалось сотворить настоящее чудо. И еще о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она всегда есть требование большего и вера. Вера в возможности Человека.

 На сцене создан удивительный мир, наполненный красками и деталями, которые подчас кажутся нам такими привычными, что мы и не осознаем, как прекрасен мир и как он незаменим. А режиссер и актеры наполнили его звуками, страстями, смехом и содержанием. В спектакле не будет звучать никаких музыкальных фонограмм - только естественные звуки живой природы.

 

 Еще одна отличительная черта спектакля - действие, построенное по принципу non-stop, когда сценическая жизнь актеров и их импровизации выходят за рамки начала и окончания спектакля.

 

 Сильные человеческие характеры, их столкновение и взаимодействие делают эту пьесу прекрасным материалом для актеров. А удивительная атмосфера добра, юмора и оптимизма, которой пропитана эта пьеса, обусловила ее долгую жизнь и огромный зрительский успех.

 

 Ирина Григорьева

 «ПРАВДА.Ру»

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить