И космосу нет покоя от петербургских чиновников - 3 октября 2002 г.

Чем ближе трехсотлетие Петербурга, тем страшнее действия петербургских чиновников, уже с год находящихся в административном раже по поводу достойного отмечания юбилея.

 

 Если сначала их проекты, посвященные дате, носили приземленный характер, то теперь чиновничьи идеи устремились в космическое пространство.

 

 Круче всех придумала Северо-Западная Межрегиональная общественная организация Федерации космонавтов России.

 

 Сегодня в Музее космонавтики и ракетной техники летчику-космонавту в Санкт-Петербурге космонавту Сергею Крикалеву были вручены флаг и герб Северной Столицы, чтобы он доставил эти символы города на международную космическую станцию. Церемония прошла на пресс-конференции, посвященной 45-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

 

 "Эти символы Санкт-Петербурга облетят вокруг Земли, а в дни празднования 300-летия города вернутся на берега Невы и станут центральными объектами юбилейных торжеств", - отметила председатель Комитета по подготовке к 300-летию Северной столицы Наталья Батожок.

 

 Вот уж поистине, юбилейная горячка достигла космических масштабов.

 

 Хотя если поразмыслить хоть чуточку здраво, что собственно в этом такого ужасного, что город простоял 300 лет? И дай Бог ему простоять еще столько же… Если конечно, перед самым трехсотлетием чиновники города не придумают какого-нибудь апофеоза торжеств, который, не удавшись, снесет город до основания.

 

 Картина, конечно, апокалиптическая, но чиновники так разошлись, что опасения не излишни.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

ИА 'Росбалт'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить