Джаз в саду «Эрмитаж»

С 23 по 25 августа поклонникам джаза советуем поспешить в сад «Эрмитаж», чтобы с раннего утра занять местечко на проходящем в эти дни фестивале «Джаз в саду Эрмитаж».

 

 Этот фестиваль проводится каждый год (организаторами его выступают Московский джаз-ангажемент Юрия Саульского и дирекция сада «Эрмитаж» при поддержке Комитета по культуре правительства Москвы) и уже давно превратился из чисто московского мероприятия ради развлечения гуляющих в настоящее шоу, пользующееся широкой популярностью как в России, так и за рубежом. Фестиваль уже дважды, в 1998 и 2000 годах, признавался главным джазовым событием года.

 

 На сей раз в программе, конечно, заслуженные «звезды» российского джаза: Алексей Козлов, Анатолий Кролл, Георгий Гаранян, Давид Голощекин, Игорь Бриль, Игорь Бутман, Владимир Данилин, Алексей Кузнецов, Андрей Товмасян, Герман Лукьянов, Вагиф Садыхов. Выступят и молодые талантливые артисты. Приедут зарубежные джазмены, например, трио «Фламенцо-Джаз» под руководством одного из самых виртуозных гитаристов Испании Франсиско Молины.

 

 Наталья Микора

 «ПРАВДА.Ру»

'НТВ'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить