Бетховен против террора

Концерт в Большом зале Московской консерватории будет посвящен памяти

 Жертв международного террора и трагедии в США

 

 Трагедия 11 сентября 2001 года в США объединила не только глав государств в борьбе с международным терроризмом, но и деятелей искусства, готовых внести свой посильный вклад в общее дело.

 

 9 сентября в Большом зале Московской консерватории состоится концерт памяти жертв международного террора и трагедии в США.

 

  Как говорит художественный руководитель и организатор концерта Эдуард Дядюра цель концерта привлечь внимание к этой серьезной проблеме.

 

  В акции примет участие Государственный Академический симфонический оркестр под управлением П.Когана, Государственный Академический Русский хор им. А.Свешникова, Московский Государственный Академический областной хор, Русская Академическая Хоровая капелла им. А.Юрлова, а так же мировая звезда, известный Российский пианист Денис Мацуев, который исполнит 3 концерт Бетховена.

 

 На сцене Большего зала Консерватории выступит около трехсот российских музыкантов.

 

 -Девятая симфония Бетховена для солистов хора и оркестра, которая будет исполнена на концерте, - продолжает Эдуард Дядюра, - очень сложна для исполнения, а потому услышать ее любителям классической музыки удается нечасто. Мы смогли собрать лучшие музыкальные силы. А потому этот концерт станет значительным событием в музыкальной жизни столицы. Но все же это не столько культурное, сколько общественно – политическое событие. Эта акция уже успела привлечь внимание мировой общественности, международных культурных, религиозных и политических деятелей. Я считаю, музыка именно то, что может объединить всех нас, сплотить в трудный момент и дать силы противостоять международному террору.

 

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить