Давай больше Элвисов Пресли!

В Лондоне открылась выставка фотопортретов Мэрилин Монро и Элвиса Пресли.

 

 Самые известные секс-символы и кумиры мирового масштаба 20-го века, которым не довелось сняться в одном фильме или спеть дуэтом, даже неизвестно, были ли они знакомы. Однако сегодня их имена звучат вместе.

 

 Организаторы подчеркивают, что в экспозиции представлены фото актрисы и певца, как популярные, не раз опубликованные во всевозможных изданиях, так и не появлявшиеся ранее. И сегодня, чередуясь, эти изображения являют полную картину творчества и жизни легендарных личностей. Алекс Прауд, владелец Галереи, разместившей фотографии, считает, что это очень символично.

 

 Кумиров прошлого века объединяет, помимо всеобщего обожания, и одно печальное обстоятельство. Оба ушли из жизни в августе. Двадцать пять лет назад не стало короля рок-н -рола Элвиса Пресли. А вчера исполнилось сорок лет со дня загадочной смерти Мэрилин Монро.

 

 Но в эти дни имя Элвиса Пресли повторяют и во Франкфурте-на-Майне, где стартовал 17-й фестиваль двойников известных людей мира. Оказывается, в Германии двойников Элвиса намного больше, чем «живых копий», скажем, Михаила Горбачева, Чарли Чаплина или Сильвестра Сталлоне.

 

 Участие в очередном фестивале по традиции принимают ФРГ, Австрия, Швейцария и Люксембург. В этом году съехалось рекордное количество двойников – 53 участника, что легко может послужить поводом для занесения этого презабавного мероприятия в Книгу рекордов Гиннесса.

 

 Наталья Микора

 "ПРАВДА.Ру"

'НТВ'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить