Последний писк мужской моды – лак для ногтей от Бэкхема

В Англии резко растет спрос на лак для ногтей – теперь его покупают не только женщины. Но и мужчины. Причем – нормальной сексуальной ориентации.

 

 По словам представителей универмага Woolworths, все больше мужчин обращаются к ним за лаком для ногтей, хотя пока неясно, какому цвету отдается предпочтение. "Наши работники были немного смущены желанием покупателей, пока не узнали, что новую моду ввел Бэкхем", - говорят в Woolworths.

 

 Капитан английской сборной по футболу Дэйвид Бэкхем (David Beckham) хорошо известен своими экспериментами в области моды, но недавно он преподнес сюрприз, которого не ждал никто - появился на публике с накрашенными ногтями.

 

 Бэкхем не впервые экспериментирует с лаком: на одной из обложек журнала GQ его ногти выкрашены в черно-серебристый цвет. Среди других знаменитостей, в свое время щеголявших с цветными ногтями - Ленни Кравитц (Lenny Kravitz), Антонио Бандерас (Antonio Banderas) и Квентин Тарантино (Quentin Tarantino).

 

 Хотя, зная мужчин, особо обольщаться не стоит – лак для ногтей они наносят скорее всего, не для того, чтобы больше нравиться женщинам, а для того, чтобы проще ухаживать за руками и не вычищать постоянно траурную каемку из-под ногтей, возникающую у мужчин вне зависимости от рода их занятий с завидной постоянностью.

 

 Хотя с другой стороны покажите мужчину, который способен сам себе сделать маникюр и в особенности накрасить ногти левой рукой на правой руке?

 

 Так что массовой модой лак на мужских ногтях вряд ли станет – значительная часть мужчин просто теряет самообладание при виде «пыточных» инструментов, разложенных на маникюрном столике.

 

 Так что сохраняем спокойствие – прерогатива красивых, длинных и чистых ногтей пока остается за женщинами и особо утонченными особями мужского полу, которых немного.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'FachionGuide'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить