Книга рекордов Гиннеса теперь продается в России

На днях в России началась продажа книги рекордов Гиннеса 2002 года. Суммарный тираж Книги рекордов Гиннесса, издаваемой во всех крупных странах мира, уступает только тиражу Библии.

 

 Выпустила российскую книгу издательская группа АСТ.

 

 Объем издания - 288 страниц. В Книгу рекордов Гиннесса 2002 года включены 11 разделов, из них 10 переведены с английского языка. Они расскажут читателям о 1000 новых рекордов, установленных во всем мире. Впервые в книге появился раздел "Рекорды России", содержащий сведения о 43 отечественных достижениях. Информацию о них собрал и подготовил международный клуб "Интерстронг".

 

 Как рассказал вице-президент клуба Виктор Овсянников, сообщения о различных рекордах поступают к ним не только из России, но и из стран СНГ и Балтии, где нет региональных представителей Книги рекордов Гиннесса. Вся информация тщательно проверяется экспертами в той или иной области, документируется, затем отправляется в Англию. И только специалисты фирмы Ginnes record Ltd. принимают окончательное решение о том, какое достижение будет включено в новое издание. По словам В.Овсянникова, денежное вознаграждение никому из рекордсменов не выплачивается.

 

 Презентация книги состоялась в московском магазине "Библио-Глобус", известном своими проектами. На презентации выступали российские рекордсмены, вошедшие в Книгу Гиннеса.

 Там же, в "Библио-Глобусе" с 22 июля по 28 августа пройдет "Книжный марафон": и выставка-продажа "Лучшие книги российских издательств", потому как литература Книгой рекордов не ограничивается, несмотря на ее всемирную популярность.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Аккумулятор новостей'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить