Красой России выбрали москвичку

В Москве состоялся очередной конкурс красоты – «Краса России».

 Конкурс подтвердил тенденцию, наметившуюся еще на «Мисс России» этого года – в моде – "холодные стервы". Имеется в виду, конечно, типаж, а не характер конкретных участниц.

 

 «Красой России» стала 24-летняя Анна Татаринцева, москвичка, с капризно изогнутыми губами и хмурым взглядом. Приз победительницы составил 300 тысяч рублей.

 

 Москвичка победила соперниц со всей России – конкурс проводится с 1995 года и в нем участвуют только девушки, победившие на региональных или городских конкурсах красоты или отборочных турах.

 

 Возможно, что Анна поедет представлять красавиц России в Нигерию в ноябре этого года, на международный конкурс "Мисс Мира - 2002".

 

 Даже если конкурс состоится, девушкам придется несладко - Национальный совет мусульманской молодежи Нигерии выступил с угрозой сорвать проведение конкурса на звание "Мисс Мира - 2002" в Абудже.

 В документе, подписанном главой организации Альхаджи Исхак Кунле, в резких выражениях осуждается решение органов федерального правительства Нигерии организовать "недостойное шоу полуголых женщин в стране с преобладанием мусульманского населения в период празднования священного для всех последователей ислама месяца Рамадан".

 На каком основании, задает вопрос Кунле, "правительство Нигерии должно расходовать колоссальные средства на это мероприятие, в то время когда простым нигерийцам их зарплаты едва хватает на пропитание".

 "Мы призываем федеральное правительство отменить проведение этого бессмысленного шоу. Если наш призыв не будет услышан, мы используем наши конституционные права для недопущения конкурса "Мисс Мира", - подчеркивается в заявлении.

 

 А горячие мусульманские парни слов на ветер не бросают, поэтому красавицам мира не позавидуешь – обстановка в Нигерии в ноябре обещает быть напряженной.

 

 В России известие о победе Анны воспринято значительно спокойнее, чем новость про Оксану Федорову – на Оксану народ истратил все эмоции, решая, девушка она Путина или не девушка. А про Татаринцеву решать пока нечего, потому что Путин и вовсе тут ни при чем. Так что подождем, что у Татаринцевой выйдет в Нигерии, тогда и поволнуемся.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'НТВ.Ру'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить