Слушайте, Дети, сказки Бориса Акунина

Детективы известного писателя и переводчика Бориса Акунина в скором времени будут изданы на аудиокассетах. Как сообщили в издательском доме "Союз", в частности, готовится к выпуску аудиокнига по произведению Акунина "Азазель".

 

 И это, в общем, начало конца книжной литературы.

 

 Уже сейчас многие читают детективы на ночь в постели, пристроив ноутбук, а теперь читатель получает возможность еще и в метро не читать с книжкой в руках, держась зубами за воздух, а слушать через наушники книгу в замечательном исполнении.

 

 Уже известно, что текст будут читать известные артисты Ольга Аросева, Александр Филиппенко и Андрей Мартынов. Эта аудиопостановка продолжит традицию радиоспектаклей, которые раньше выходили под рубрикой "Театр у микрофона".

 

 К тому же предполагаемая стоимость аудиокассеты 40 рублей, что значительно меньше цены за книжку в твердом переплете.

 

 Если начинание поимеет успех, то в скором времени издательский дом "Союз" выпустит целую серию детективов Бориса Акунина, в том числе, и на компакт-дисках. Стоимость одного компакт-диска составит 180 рублей.

 

 Учитывая, что сейчас все население страны читает уже не Акунина, а Донцову, то данный маркетинговый ход вполне может подогреть интерес к автору.

 

 К тому же, кассеты будут выпущены до того, как знаменитый режиссер Пол Верховен соберется снять кино по «Азазель».

 

 Вот уж после кино кассеты вряд ли кому захочется слушать.

 

 Съемки фильма Пола Верховена "Азазель" должны начаться в следующем году. Но актеры, пока не утверждены. В недавнем интервью Верховен заявил: "Я думаю о фильме "Азазель" как об "Основном инстинкте" в 1876 году". Акунина такое смелое утверждение не испугало и не насторожило. По его отзыву, "Основной инстинкт" - очень хорошее кино, а "Верховен пускай снимает, как хочет". Сам Верховен заявил, что готов потратить на "Азазель" 40 млн. долларов.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'НТВ.Ру'

 "Известия":

 'НЕ ПРОЗОЙ ЕДИНОЙ'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить