Каждая может поучаствовать в сказке о золушке

С 21 по 24 июля в Москве пройдет российский этап престижного всемирного конкурса профессиональных моделей «Elite Model Look». Организатор - модельное агентство «Red Stars».

 

 Самая замечательная вещь заключается в том, что кастинг конкурса открыт для всех желающих - 21 и 22 июля – состоится отборочный тур для всех желающих.

 

 23 июля – отборочный тур для девушек, прошедших первый тур, и финалисток региональных конкурсов, которые в этом году проходили в Хабаровске, Иркутске, Челябинске, Саратове, Харькове и Киеве. Из нескольких тысяч юных моделей выберут максимум 30.

 

 24 июля в 20.00. в гостинице «Рэдиссон-Славянская» - финал конкурса «Elite Model Look». Одна или две девушки – победительницы российского и украинского этапов – поедут на международный финал конкурса, который состоится в этом году в Тунисе.

 

 Многие модели стали звездами именно после победы на конкурсе «Elite Model Look». «Elite Model Look» проводится с 1983 г. (до 1995 г. конкурс назывался «Look of the Year»). В нем ежегодно участвуют 300 тысяч девушек из 65 стран мира, но в международный финал выходят только около 70-75.

 

 В 1991 г. модельное агентство «Red Stars», эксклюзивный представитель «Elite» в России, проводит первый конкурс в Москве. С тех пор в международных финалах:

 · 1994 – 1-е место - Наталья Семанова,

 · 1995 – 2-е место - Ирина Бондаренко,

 · 1996 – 1-е место - Диана Ковальчук,

 · 1999 – 1-е место - Виктория Семенцова.

 

 Наталья Семанова - самая известная из всех моделей «Red Stars». Победив в «Elite Model Look» в 14 лет, она значительно «омолодила» модельный бизнес и стала самой высокооплачиваемой русской моделью в мире.

 

 Помимо победительниц «Elite Model Look», на Западе очень успешны и другие модели «Red Stars». Первой русской девушкой на обложке западного модного издания в 1990 г. стала Марина Агафонова. Первой признанной русской моделью была Людмила Исаева-Малахова, Ольга Пантюшенкова достигла статуса топ-модели, Татьяна Завьялова уже несколько лет является звездой «Elite».

 

 Кастинги конкурса «Elite Model Look» начинаются 21 июля в 10.00. в помещении агентства «Red Stars». Адрес: Сеченовский пер., д. 2 м. «Кропоткинская».

'Модная Россия'

 "Утро.Ру":

 'Элитные модели-трансформеры'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить