Ажиотаж на концерте воскресшей группы «Ласковый май»

Культовая фигура петэушниц восьмидесятых Юрочка Шатунов вновь появится на российской эстраде. Естественно, из милого мальчика он превратился в довольно зрелого молодого человека лет тридцати.

 

 Сегодня он даст первый после нескольких лет забвения концерт – в Екатеринбурге.

 

 Всего в городе пройдет два концерта – сегодня и завтра. Все билеты стоимостью 300-500 рублей на них уже раскуплены.

 

 Организаторы гастролей были приятно удивлены полным аншлагом и скромностью Шатунова – никаких «звездных» требований и царских условий в Екатеринбурге он себе не потребовал – жить будет в обычном, "нелюксовом" номере "Атриум Палас Отеля", стоимостью в $120 за сутки, питаться в соответствии с обычным меню гостиничного ресторана, а ездить – на обычной иномарке представительского класса.

 

 Организаторы интригуют екатеринбуржцев тем, что на концертах Шатунов преподнесет несколько сюрпризов.

 

 Шатунов будет петь хиты про всем известные белые розы, однако мелодии обработаны композитором Владиславом Левченко. Бывший лидер уральской группы "Акрополис" сейчас живет и работает в Москве.

 

 По словам В.Левченко, фанатом "Ласкового мая" он никогда не был, однако, попытаться придать совершенно новое звучание песням 15-летней давности, было любопытно. "Это оказалось трудной, но интересной задачей", – прокомментировал свой вид творчества Владислав Левченко.

 

 Надо полагать, что второй массовой истерии не будет, Шатунов просто начнет «чес» по провинции, и отправной точкой послужит Екатеринбург.

 

 Причем концерты совпали с поступлением в продажу нового диска Шатунова. В Москве и регионах уже началах широкомасшабная акция "Фенечка" от Шатунова". Такой массивной рекламы не было даже перед выпуском альбома "Вспомни май". С сегодняшнего дня диск поступил в продажу официально. В создании диска приняли участие "АРС-Рекордз" и "Муз-ТВ". В альбом вошли такие песни, как: "Седая ночь", "Что же ты, лето?", "Фенечка", "Медленно уходит осень", "Вечер холодной зимы", "Падают листья", "Снег в сентябре", "Облако ночь", "Детство", "Цветы", "Этот вечер" и ремиксы "Я теряю", "Забудь".

 Авторы всех песен - С.Кузнецов и Ю.Шатунов, кроме "Фенечки", которую вместе с Шатуновым написал К.Губин. Все аранжировки - новые, при этом акцент делается на то, и голос солиста – другой – более взрослый.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Регионс'

 'Официальный сайт фан-клуба группы "Ласковый май"'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить