Версаче жив, Версаче будет жить…

Донателла Версаче, сестра знаменитого модельера, представила новую коллекцию, получившую большой успех она названа критиками моды самой удачной за 4 года, прошедшие после гибели кутюрье.

 

 После смерти Версаче его сестра Донателла и ее брат Санто ведут модный бизнес и ежегодно выпускают по две коллекции.

 

 Для того чтобы избежать самого распространенного обвинения стиля Версаче – в дурновкусии, Донателла пошла на компромисс – оставив фамильный празднично-сексуальный взгляд на жизнь и одежду в неприкосновенности, она бережно отнеслась к силуэту – в этом сезоне в коллекции от Версаче он повторяет очертания женской фигуры.

 

 Если сразу же после гибели Джанни Версаче «Дому Версаче» прочили несколько лет существования за счет памяти о модельере и забвение, то сегодня об этом уже никто не вспоминает Донателла пробила дорогу на модный Олимп и намерена там оставаться. Звезды выстраиваются к ней в очередь, а она провоцирует скандал за скандалом. Один из последних разгорелся из-за того, что несколько звезд сразу, купившие эксклюзивные платья из коллекции Донателлы, оказались одеты как близнецы. Критика язвительно призывала учиться у Донателлы делать себе капитал на продаже одного и того же платья.

 

 Однако скандалы перемежаются с признанием профессиональных успехов Донателлы – весной этого года она была признана «Лучшим международным дизайнером» (International Designer of the Year) на церемонии вручения наград азиатского MTV. Донателла, получившая награду из рук певицы Pink, оставила позади таких серьезных конкурентов, как Том Форд (Tom Ford), Джон Галльяно (John Galliano), Миуччия Прада (Miuccia Prada), Стелла Маккартни (Stella McCartney) и Марк Джейкобс (Marc Jacobs).

 

 Шикарная и совершенно безупречная райская птица – вот образ женщины новой коллекции Донателлы Версаче. Неряшливость и небрежность ушли и у противников стиля Версаче выбит из рук еще один аргумент в том, что это «дурной стиль».

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'НТВ.Ру'

 'Омен.Ру'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить