Мусор политтехнологий – скверный мусор

Город, заклеенный частными и замаскированными под частные, объявлениями, представляет собой печальное зрелище. Но город после рекламной кампании это не город, а свалка плакатов.

 

 Выход из такой ситуации придумал отдел продвижения рекламного холдинга «Волга-Медиа» в Нижнем Новгороде.

 

 Чтобы заставить местных политиков платить не только расклейщикам, но и «сдиральщикам» рекламной продукции со стен города, дизайнеры нижегородской арт-студии «Мост» сфотографировали то, что осталось на стенах после кампаний от плакатов с призывами выбрать того, кто знает, как лучше.

 

 К фотографиям были придуманы подписи - «Богатые тоже плачут» (глаза кандидата размыты дождем), «Крыша в пути» (от портрета кандидата осталась только его макушка), «Мумия возвращается» (на цветном плакате кандидат просто неузнаваем), «Любовный треугольник» (плакаты кандидатов наклеены один на другой)… Так родилась выставка «Оборванцы». На пресс-конференцию по случаю открытия выставки были приглашены те, кто изображен на плакатах. Полюбоваться. В общем-то, вечный закон совкового общепита – «поел, убери за собой посуду» красиво напомнили тем, кто поел.

 

 Елена Киселева

 «ПРАВДА.Ру»

'Советник'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *