Тарифы на регистрацию и исполнение сделок на Биржевом рынке РТС составят 0,0075% от суммы сделки

Решением Совета директоров РТС от 16 сентября, установлены тарифы на регистрацию и исполнение сделок на Биржевом рынке. В соответствие с принятым решением, расходы участников рынка на формирование расчетных документов, депозитарных поручений и клиринг по операциям с ценными бумагами на Биржевом рынке (кроме акций ОАО «Газпром») составят 0,0005% от суммы сделки, включая НДС. Ранее Совет директоров Фондовой биржи «Санкт-Петербург», являющейся организатором торговли Биржевого рынка, установил тариф на регистрацию сделок (кроме сделок с акциями ОАО «Газпром») в размере 0,0070% от суммы сделки, включая НДС.

 

 Таким образом, совокупные расходы участников Биржевого рынка, непосредственно связанные с регистрацией и исполнением сделок с ценными бумагами на ФБСПб, кроме акций ОАО «Газпром», составят 0,0075% от суммы сделки, включая НДС. При этом НКО «Расчетная палата РТС» и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» не взимают комиссию по этим сделкам.

 

 Биржевой рынок акций - это единый рынок РТС и ФБ СПб, на котором можно заключать сделки с корпоративными ценными бумагами, подавая как адресные, так и безадресные заявки. Организатором торгов на Биржевом рынке акций выступает Фондовая биржа "Санкт-Петербург", клиринг - НП "Фондовая Биржа РТС", расчеты - НКО "Расчетная палата РТС". Торговля проходит в электронной торговой системе, подключиться к которой можно через терминал «Plaza Stocks» или через шлюз, используя одну из систем интернет-трейдинга. Физические лица могут продавать и покупать ценные бумаги на биржевом рынке акций, воспользовавшись услугами аккредитованных инвестиционных компаний и банков.

 

 За дополнительной информацией обращайтесь в Отдел по связям с общественностью по телефону (095) 705-9031 или на сервер РТС в сети Интернет по адресу www.rts.ru.

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить