Утверждено Положение о Маркет-мейкерах рынка облигаций РТС

На состоявшемся заседании 22 апреля 2002 г. Совет директоров Фондовой биржи РТС утвердил Положение о маркет-мейкерах рынка облигаций РТС, которое было разработано Комитетом РТС по долговым инструментам.

 

 Положение о маркет-мейкерах рынка облигаций устанавливает основные обязанности и права маркет-мейкеров рынка облигаций в РТС, а также порядок присвоения и отзыва статуса маркет-мейкера.

 

 Согласно Положению количество маркет-мейкеров рынка облигаций ограничено и определяется Комитетом РТС по долговым инструментам. Маркет-мейкером рынка облигаций в РТС может быть любая организация член Биржи, если ее кандидатура одобрена более чем 75% действующих маркет-мейкеров рынка облигаций РТС, и она заключила договор об оказании услуг маркет-мейкера. Первоначальный список маркет-мейкеров формируется из числа компаний, рекомендованных членами Комитета РТС по долговым инструментам.

 

 Маркет-мейкеры рынка облигаций в РТС обязаны непрерывно поддерживать не менее 80% времени торговой сессии двусторонние (на покупку и продажу) заявки минимум по трем облигациям как при торговле в СГК, так и при торговле без предварительного депонирования активов.

 

 Статус Маркет-мейкера может быть прекращен на основании:

  письменного заявления маркет-мейкера;

  в случае неисполнения маркет-мейкером обязательств в течение трех рабочих дней;

  на основании решения всех, кроме одного, действующих маркет-мейкеров.

 

 

 За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, в Отдел РТС по связям с общественностью по телефону: (095) 705-9031 или на сервер РТС в сети Интернет по адресу: www.rts.ru.

Обсудить