Новые правила "Мосэнерго"

В столице внедряется новая система расчетов с бытовыми потребителями, которая касается поставки, учета и оплаты электроэнергии.

 Как обяснили в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", цель новшества состоит в повышении качества обслуживания населения.

 Каждый бытовой потребитель будет получать уже заполненное извещение на оплату электроэнергии, учитывающее его индивидуальное потребление. Для дополнительного удобства потребителей организована круглосуточная справочная служба, сотрудники которой ответят на все интересующие вопросы, в том числе примут заявки на выполнение необходимых работ.

 По утверждению пресс-центра энергокомпании, обслуживание по новой системе повысит оперативность решения всех вопросов, в том числе связанных с заменой вышедших из строя счетчиков, установкой многотарифных приборов учета, заключением договоров энергоснабжения и других.

 Новая схема работы направлена на совершенствование технологии расчетов ОАО "Мосэнерго" с населением за поставленную энергию, в том числе - увеличение уровня реализации.

 С 1 июля этого года перешли на новую систему расчетов жители муниципальных районов Аэропорт, Замоскворечье, Даниловский, Павелецкий, Савеловский, Беговой, Хорошевский, Пресненский, Тверской. Все потребители в этих районах получили необходимую подробную информацию. Внедрение новой системы будет проводиться планомерно до конца текущего года.

 Подобная схема расчетов потребителей за электроэнергию действует в большинстве стран Европы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить