Оао "ЛУКОЙЛ": теперь полный листинг

Как сообщили в пресс-службе российской НК "ЛУКОЙЛ", "ЛУКОЙЛ" стал первой российской компанией, получившей полный вторичный листинг на ЛФБ путем включения ее ценных бумаг в официальный список Управления Великобритании по листингу (УВЛ).

 Акции будут обращаться на Лондонской фондовой бирже в форме американских депозитарных расписок (АДР). Цена, по которой 6 августа начались торги по АДР, составила 55 долларов США за АДР.

 Недавно "ЛУКОЙЛ" объявил о начале глобальной реструктуризации, целью которой является изменение качества его активов для повышения эффективности и доходности компании. При проведении реструктуризации компания предпринимает шаги для повышения прозрачности и установления более высоких стандартов корпоративного управления. Включение ценных бумаг в официальный список УВЛ ЛФБ обеспечит основу для соблюдения таких новых стандартов.

 Как первая российская компания, получившая полный вторичный листинг, "ЛУКОЙЛ" будет должен выполнять более строгие требования, которые предполагают более полное раскрытие информации о деятельности группы "ЛУКОЙЛ" и предоставление на регулярной основе отчетности держателям его ценных бумаг.

РИА 'Новости'

Обсудить